Сегодня я прочитал несколько анкет, после которых мне захотелось перебить все подобное население данного форума. И сейчас, господа, я вам расскажу о том, как не следует писать анкеты на данной ФРПГ и вести себя вообще.
Я не буду рассказать вам, уважаемые пользователи, как следует правильно писать анкету, так как за меня это уже сделала наша администрация. Что же, приступим, если вы не против. Хотя, даже если вы против, то меня это мало волнует.
1. Как известно, запрещено создавать неканонического персонажа, который является родственником канона без согласия администрации и самого этого канона.
***
Как яркий пример - я привожу вот эту анкету:
ОФФ:Если честно, то я думал, что все мои крестражи накрылись вместе со мной медным тазом после такой анкеты.

   

1. Имя и фамилия
    Helminta Bella Riddle-Black||Гельминта Белла Риддл-Блэк
    Сокращённо - Геля.
    2. Возраст
    17
    3. Факультет и курс, либо преподаваемый предмет (кем является в Хогвартсе)
    Слизерин, 7
    4. Состоит в... + чистота крови
    Пожирательница, чистокровная.
    5. Биография
    Гельминта родилась у Тёмного Лорда и Беллатрикс Лэнстрейдж, ибо та всей душой хотела быть ему чем-то ближе чем Пожирательница.
    Но так как сразу после рождения её отец погиб от руки Гарри Поттера, а её амть оказалась в Азкабане, её отправили в маггловский приют, по иронии судьбы в тот же, где рос её отец.
    Она потрясла воспитателей тем, что была очень похожа на своего отца и внешне и характером. Она запугала всех детей и научилась очень многому в том числе змееязычию. Все в приюте её боялись.
    Дамблдор знал, что она дочь Тёмного лорда и не рискнул приглашать её в Хогвартс, так как там был Гарри Поттер, так как боялся за его жизнь.
    Поэтому она была отправлена в Шармбатом, где вскоре стала пользоваться авторитетом среди учениц и стала настоящим лидером.
    Она узнала, кем был её отец и стала мечтать отомнстить. на четвёртом курсе она была в Хогвартсе с делегацией Шармбатона и помогла Барти Краучу оживить отца, однако не раскрыла ему себя, а стала одной из его пожирателей. она стала учиться в Хогвартсе, так как прикинулась доброй и Дамблдор поверил ей, да и Волдеморт приказал Снейпу попросить за неё.
    Она хочет убить Гарри Поттера.
    6. Внешность
    Геля - высокая и красивая девушка с короткой стрижкой и немного змеиным выражением лица. Один глаз у неё черный, а другой зелёный. Кожа смуглая, так как она много занималась спортом и летала на метле. Волосы у неё раскрашены в разные цвета - чёрный, зелёный и белый. Она любит ухаживать за собой, поэтому у неё нет прыщей и бородавок на лице.
    Есть маленькие вампирские клычки - в своё время её укусил вампир, но не до конца, поэтому она иногда пьёт кровь и восстанавливается, как дамипр.
    Одевается в узкую и облегающую одежду, иногда -мужскую, что бы выглядеть по-другому. Обычно ночит чёрные джинсы и свитера, чёрные рубашки, драные мантии и серебряные украшения. На шее - ошейник с шипами.
    Ярко красит себе лицо - красная или чёрная помада и жирно подведённые глаза.
    У неё отличная фигурка, она немного анорексичка, поэтому со спины её путают с мальчиком, однако ни на каких диетах не сидела.
    У неё есть несколько татуировок - на спине готический крест и ангел, на правой руке дьявольская звезда, в одном ухе шесть дырок, проколот пупок.
    7. Характер
    Девушка - хитрая, опастная, настоящая хищница! Она может убить или поранить без предупреждения, больше всего она любит подкалывать по-жестокому людей и унижать их. Она не умеет любить, и стратсно желает воцарения Тёмного Лорда. Единственное, что она любит - это скорость, ветер и полёт, потому что она отлично умеет играть в квиддич.
    Ещё она иногда бывает очень злая, тогда к ней лучше не подходить. Чаще всего задумчивая и глубоко в себе. Но вообще она умненькая и талантливая, прикольная девочнка, вобщем 100процентная стервочка-слизеринка!!!!
    8. Дополнительно о персонаже
    Анимаг, превращается в пантеру.
    Вампирка, пьёт кровь, но редко, так что не бойтесь.
    9. ВП
    30 дюймов, древо жизни, посеберрянная, толчёный рог единорога, слеза дракона.
    10. Ориентация
    Бисексуало4ка!
    11. Статус
    .кровь и шоколад
    12. Связь
    в лс админу, когда примите.

А теперь - разбор полетов:

   

Helminta Bella Riddle-Black||Гельминта Белла Риддл-Блэк

Несогласованно с пунктом 1 аки снег на лысину. Ни администрация, ни Я, ни Белла об этом не знали.
И почему я вспомнил паразитов, находящихся в тонком кишечнике?
   

Пожирательница, чистокровная.

Все студенты Хогвартса и других подобных заведений могут принадлежать лишь к ЮПС(юные пожиратели смерти), так как у них еще нет метки. На счет чистокровности...что же, не совсем согласен. Пусть Белла чистокровна, но Лорд - полукровка. Да и чистокровных неканонов не принимают.

   

Гельминта родилась у Тёмного Лорда и Беллатрикс Лэнстрейдж, ибо та всей душой хотела быть ему чем-то ближе чем Пожирательница.
    Но так как сразу после рождения её отец погиб от руки Гарри Поттера, а её амть оказалась в Азкабане, её отправили в маггловский приют, по иронии судьбы в тот же, где рос её отец.
    Она потрясла воспитателей тем, что была очень похожа на своего отца и внешне и характером. Она запугала всех детей и научилась очень многому в том числе змееязычию. Все в приюте её боялись.
    Дамблдор знал, что она дочь Тёмного лорда и не рискнул приглашать её в Хогвартс, так как там был Гарри Поттер, так как боялся за его жизнь.
    Поэтому она была отправлена в Шармбатом, где вскоре стала пользоваться авторитетом среди учениц и стала настоящим лидером.
    Она узнала, кем был её отец и стала мечтать отомнстить. на четвёртом курсе она была в Хогвартсе с делегацией Шармбатона и помогла Барти Краучу оживить отца, однако не раскрыла ему себя, а стала одной из его пожирателей. она стала учиться в Хогвартсе, так как прикинулась доброй и Дамблдор поверил ей, да и Волдеморт приказал Снейпу попросить за неё.
    Она хочет убить Гарри Поттера.

Я хотел вызывать себе скорую, а это уже показатель. Если бы девушка обговорила все заранее согласно правилам и получила разрешение на роль - она обязана была расписать свою биографию так, чтобы каждая мелочь там была указана. Это же - набор банальных фраз. Обосную:
- Волдеморту не нужен наследник, он планирует жить вечно. Если бы Беллатрикс и родила от него дочь, то он приказал бы избавиться от нее. Стопроцентная гарантия, зная канонического Лорда.
- В приют бы ее не отправили. Ее бы просто уничтожили из-за ее происхождения. Тут нужно было указать, каким образом девочка осталась жива после всего, что произошло. Я не думаю, что в "том самом приюте" остались те же, кто его содержал в конце 1920-1940 года. Даже желания нет больше комментировать это пребывание в приюте, такого бреда я уже давно не читал.
- Про Дамблдора и школы я бы очень хотел узнать подробнее. Альбус взял бы ее в Хогвартс и просто не рассказывать ей о ее прошлом. Да и остальным. Но, опять же, только если бы ее оставили в живых. Добрый девушка позволил бы "дочке Риддла" начать жизнь с чистого листа. Про школу из Франции я молчу. Туда попадают лишь с помощью "связей", как и в Дурмстранг, если вы не являетесь уроженцем той страны.
- Как она узнала кем был ее отец? Кто ей сказал? Это вообще стоило расписать подробнее всего. Откуда она знала, что это младший Крауч? С чего бы девочке 14 лет дали метку? Ей повезло бы, если бы она осталась жива при встрече с Лордом. В любом случае, Волдеморт ее бы не принял в ПС до совершеннолетия. А если бы узнал кто она - убил. Но я повторяюсь.
- По какой причине она стала учиться в Хогвартсе? Лорд никогда бы не отдал такого приказа. Судьба какой-то там девчонки ему и вовсе безразлична. И с какого (вымарано цензурой несколько раз и не допущено к печати) Снейпу поверили? Это вызвало бы слишком много подозрений. В общем, массовый Империус вышел. А лучше бы Авада. В лоб. Автору анкеты.

   

Геля - высокая и красивая девушка с короткой стрижкой и немного змеиным выражением лица. Один глаз у неё черный, а другой зелёный. Кожа смуглая, так как она много занималась спортом и летала на метле. Волосы у неё раскрашены в разные цвета - чёрный, зелёный и белый. Она любит ухаживать за собой, поэтому у неё нет прыщей и бородавок на лице.
    Есть маленькие вампирские клычки - в своё время её укусил вампир, но не до конца, поэтому она иногда пьёт кровь и восстанавливается, как дамипр.
    Одевается в узкую и облегающую одежду, иногда -мужскую, что бы выглядеть по-другому. Обычно ночит чёрные джинсы и свитера, чёрные рубашки, драные мантии и серебряные украшения. На шее - ошейник с шипами.
    Ярко красит себе лицо - красная или чёрная помада и жирно подведённые глаза.
    У неё отличная фигурка, она немного анорексичка, поэтому со спины её путают с мальчиком, однако ни на каких диетах не сидела.
    У неё есть несколько татуировок - на спине готический крест и ангел, на правой руке дьявольская звезда, в одном ухе шесть дырок, проколот пупок.

- Цвет глаз вызвал у меня истерику. Причина цвета? Природа отдохнула на детях? Я скажу ей спасибо и пожму руку. Змеиное выражение лица - отдельная тема. Еще бы автор написал, что выглядел как Лорд после возрождения. Кстати, кожа смуглая, потому что на метле летала? Ололо? Черт с волосами уже..."нет прыщей и бородавок на лице", проще сказать, что у нее была чистая кожа.
- Про клыки и вампира...это вообще нужно было указать в биографии. Киндер-сюрприз, а не анкета просто. Тут нет слов, есть выражения, но неприличные.
- Про стиль одежды...ну ладно, пусть так. Я уже понял, что анкету писал ребенок-гот без опыта игры. Про фигуру - одни парадоксы. Ну и вообще во внешности написано очень мало.
- "со спины её путают с мальчиком" - опа, компромис, находка для местных слэшеров. Хорошо хоть больших подробностей нет.

   

Девушка - хитрая, опастная, настоящая хищница! Она может убить или поранить без предупреждения, больше всего она любит подкалывать по-жестокому людей и унижать их. Она не умеет любить, и стратсно желает воцарения Тёмного Лорда. Единственное, что она любит - это скорость, ветер и полёт, потому что она отлично умеет играть в квиддич.
    Ещё она иногда бывает очень злая, тогда к ней лучше не подходить. Чаще всего задумчивая и глубоко в себе. Но вообще она умненькая и талантливая, прикольная девочнка, вобщем 100процентная стервочка-слизеринка!!!!

- О, Мерлин, упаси меня от подобного окружения...таким место в Св. Мунго.
- Квиддич...опять подробно в биографии нужно указывать было. Место в команде и т.д.
- Еще одна фанатичка, ее бы уже Белла законсервировала по баночкам за такое рвение.
- В чем ее таланты? Ум?
- Прикольная? О да...после предыдущего описания, так вообще просто мисс популярность. А сколько в конце восклицательных знаков...

   

Анимаг, превращается в пантеру.
    Вампирка, пьёт кровь, но редко, так что не бойтесь.

- Ведется строгий учет по анимагам. Если она не зарегистрирована - об этом указывается все в той же, крестраж вам в филейную часть тела, биографии. Когда и где она начала ей обучаться? Почему именно в пантеру?
- Молчу уже о вампиризме...просто устал расписывать дальше...

   

30 дюймов, древо жизни, посеберрянная, толчёный рог единорога, слеза дракона.

- 30 дюймов = 76.2 сантиметра. Она ее вместо костыля использует?
- Про дальнейший состав молчу, так как у нас есть специальная тема о том, из чего могут быть ВП. Даже всемогущая палочка была из банальной бузины.

У меня комментариев больше, чем текста в самой анкете. Это просто неуважение к игрокам администрации и к себе самому. Так же хамство, когда делают замечания "не есть хорошо" и нужно следовать правилам.
***
Анкета должна быть грамотной, соответствовать стандартным размерам и отвечать всем требованиям. В ней должно содержаться все то, что просит указать администрация по шаблону. Так же, она должна быть вычитанной. Ну, хотя бы, прогоняйте анкеты через Word.

На этой оптимистической ноте я заканчиваю сей красочный монолог и прошу вас, уважаемые гости, не писать свои анкеты через место, начинающиеся с буквы "Ж".
Прошу простить за подобную жестокость к автору анкеты, которая послужила примером.
Более сказать мне нечего, посему, желаю удачной игры всем тем, кто будет принят.


Взято с ресурса: Hogwarts | Bedtime Stories
Автор: Lord Voldemort
Причина размещения: Ролевая закрыта, а тематика все та же.
Разрешение на размещение: Получено. От самого себя, конечно, так как автором являюсь Я.


Копирование запрещено. © Lord Voldemort аки Harry Potter